четверг, 24 января 2019 г.

С Днем рождения, "МЧ"!!!


"Маленькому человеку" исполнилось ДВА ГОДА! 

Много это или мало? Насколько он подрос? Чему научился? Что понял? Куда он плывет? И что его ждет впереди? 

За эти два года случались у него взлеты и падения. Яркие вспышки интереса сменялись сумеречной тьмой забвения. Бурные периоды роста и развития чередовались с топтанием на месте. Наверное, это нормально. По крайней мере, он уже прочно встал на ноги, научился говорить и взаимодействовать с себе подобными. Блог "Маленький человек" стал старше. И готов немного рассказать о себе...
В течение двух лет на страницах блога чаще всего освещались рабочие моменты нашей группы: чем занимались дети в детском саду, куда ходили на экскурсию, в каких мероприятиях участвовали. Все новости, которыми живет группа, можно найти в рубрике "Наши будни и праздники". Она адресована, в первую очередь, родителям наших деток для совместного с детьми просмотра и обсуждения.

Следующей по частоте появления в блоге стала тема творчества самих детей, для детей, вместе с детьми. Она и называется: "Творим с детьми и для детей". Всем неравнодушным родителям, желающим разнообразить совместное с детьми времяпрепровождение и педагогам ищущим  - сюда! 

Всегда актуальная тема здоровья заняла третье место в частоте публикаций и представлена в трех рубриках: "Быть здоровыми хотим!", "Глазам нужна забота" и "Родителям о питании". В рубрике, посвященной питанию, представлены рецепты блюд детсадовской кухни, что позволяет заботливым мамам мягко приспособить ребенка к новым для него блюдам, постепенно вводя их  в домашнее меню.

Вопросам воспитания экологической культуры посвящена рубрика "Земля - наш дом".

Любителей экспериментов и открытий, всех, кто не остается равнодушным, когда в глазах ребенка зарождается новое знание, приглашает рубрика "Экспериментируем вместе".

Все, что я нахожу красивого вокруг: сказочные места П.П. Бажова, волшебная гора в Нижнем Тагиле, живописные причудливые берега Исети - все, что касается нашего края, отражено в рубрике "Мы живем на Урале".

Игрушки, игры и занятия, развивающие инженерное мышление, навыки конструирования, программирования - в рубриках "А ты изобрети...", "Новые технологии".

"Готовимся к школе" - это для тех, кто скоро собирается проститься с детским садом, и хочет подготовить своего ребенка к жизни в новом коллективе.

"Безопасность прежде всего"- здесь заголовок говорит сам за себя. И тема требует к себе внимания.

Еще, последняя осталась. "Мне не все равно". Это о том, что я считаю важным.

А "Маленькому человеку" я желаю радоваться жизни и расти!
Добро пожаловать в блог!






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...