суббота, 20 мая 2017 г.

На конкурсе чтецов

В нашем детском саду среди подготовительных к школе групп прошел конкурс чтецов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Первый этап конкурса проводился в каждой группе отдельно. 
Выступления наших подготовишек слушали ребята старшей группы и родители, они же - члены жюри. По результатам конкурса две девочки были делегированы от группы на конкурс детского сада.
Он состоялся в пятницу, 19 мая.


Музыкальный зал детского сада был полон: присутствовали дети подготовительных групп, родители, бабушки, дедушки, почетные гости. Были и наши ребята из старшей группы.

Выступало много детей, и, не смотря на волнение, все они читали стихи выразительно и серьезно. Были исполнены стихотворные произведения о тяжелых военных годах, о тех, кто не вернулся домой, о подвигах и утратах. Некоторые чтецы держали в руках портреты родственников, иллюстрации.








Наши девочки - Соня и Карина тоже выступили достойно, эмоционально. Они прочли стихи о бабушках - ветеранах.


В перерывах между выступлениями чтецов ребята из разных групп детского сада исполняли художественные номера: младшие дети спели песню "Бравые солдаты" (Музыка: А. Филиппенко, Слова: Т. Волгина), дети постарше исполнили танцевально - патриотическую композицию с флажками "Служить России" (Музыка: Э. Ханок, Слова: И. Резник), девичий коллектив зажигательно играл на ложках, с песней "Казаки  в Берлине" (Музыка: Дм. и Дан. Покрасс, Слова: Цезарь Солодарь) выступил хор сотрудников детского сада. 













Пятеро наших ребят танцевали под песню "Бескозырка белая" (Музыка: В. Модель, Слова: З. Александрова).








Ребята, которые принесли портреты своих родственников, приняли участие в акции памяти.





Подведя итоги конкурса, жюри объявило троих победителей. В их числе оказалась и наша Соня! Поздравляем ребят! Сонечка, так держать!!!

Всем участникам - чтецам желаем развивать свои творческие способности,  стараться, не сдаваться и побеждать в школьных конкурсах! 

А детям старшей группы, выступавшим пока что в роли болельщиков, будет полезен опыт подготовишек: ведь в следующем году им тоже предстоит участвовать в подобных мероприятиях, учиться выступать на публике, подавать себя, соревноваться с другими и принимать с достоинством решение жюри.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...