среда, 29 сентября 2021 г.

Здравствуй, школа!


В начале сентября мы говорим с детьми подготовительной группы о школе. 
У кого-то старшие братья, сестры ходят в школу, кто-то мог видеть школу в кино, но в целом представления детей еще не основаны на реальном опыте посещения школьных уроков. И мы решили поиграть в школу, вспомнить школьные профессии, социальные роли ученика, учителя и родителя. Играли всей группой. Ну, или почти всей...
Учебный год в нашей воображаемой школе начался с линейки, на которую, заботливо держа за руку, привели наших учеников их родители. Слово для поздравления взяли директор и завуч школы... Видно, как волнуются от торжественности момента и те, и другие.



Зато родители и сотрудники школы восторженно воспринимают речи администрации. Они устали от летнего отдыха и готовы встретить учебный год с радостью и надеждой на лучшее.                      Но вот, трепетный момент расставания позади, и родители терпеливо ждут детей в коридоре, а ученики на уроке рисования под руководством опытного педагога обнаруживают в себе художественные способности.
Тем временем в условиях сложной эпидобстановки следит за здоровьем учеников, их родителей и сотрудников школьный медик. И директор, и завуч - не исключение, температура должна быть измерена всем!
На посту и охранник, он также не дремлет, поглядывая время от времени в монитор. Иногда он выходит прогнать в коридорах непрошенных посетителей.
В этом деле ему помогает уборщица, подметающая пол в коридорах во время урока. 
















Ученики постарались, некоторые даже получили заветную пятерку!
Школьные повара во время урока тоже без дела не сидели: приготовили изысканные блюда для учеников и сотрудников.
После вкусного обеда по закону Архимеда... урок музыки! Творческий педагог обучает юных школьников игре на музыкальных инструментах и пению.

И последним уроком - физкультура!
Наш физрук не унывает - 
упражнений много знает! 
Всех ребят научит он:
В классе каждый - чемпион!



А что же родители? На каждой перемене они обступали учителей с вопросами: "Как мой занимался?", "Что получилось, а над чем дома поработать?",
"Не холодно ли в классе?", "А чем кормили?", и много-много других вопросов... 
А потом дождались своих деток с уроков и ... закончился наш школьный день.
Но игры продолжаются!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...