воскресенье, 17 октября 2021 г.

Осенний букет

 Осень радует нас яркими красками и обилием природных материалов для творчества, которые в буквальном смысле падают нам под ноги. 

Воспользуемся этими дарами природы и сделаем с ребятами осенний букет.

Листья клена, собранные в городе,  промываем, обсушиваем или протираем. 

На один цветок понадобится примерно 10 листочков разных размеров.

Самый маленький листочек сгибаем пополам верхушкой к основанию черенка, лицевой стороной наружу и сворачиваем трубочкой. Это сердцевина цветка. 

Все последующие листочки берем поочередно с учетом увеличения размера, сгибаем так же: пополам верхушкой к основанию черенка, лицевой стороной наружу, и заворачиваем в них сердцевинку как младенца в одеяло, делая нахлесты слева и справа. Каждый листок, обернув вокруг сердцевинки, можно закрепить резиночкой или ниткой.

Когда цветок становится достаточно пышным, можно добавить к нему отличающиеся по цвету листья, веточки рябины, и другие декоративные элементы. Стебель цветка можно задекорировать гофрированной бумагой, цветным скотчем  или тесьмой. Мы поместили все цветы в одну корзиночку, привязав к ним "открыточки" с именами детей. Сбрызнули наш букет лаком для волос, чтобы он радовал нас подольше. Наш букет в первый день:


Спустя неделю:


Осень приглашает нас к творчеству! Не упустите момент!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...