воскресенье, 9 января 2022 г.

Оранжевое настроение

Хотите создать себе и близким оранжевое настроение? 

1 февраля по восточному календарю наступит год тигра, а значит можно порадовать окружающих яркими поделками!

Нам понадобится цветная бумага (оранжевая: лист формата А4  +  заготовка 10 см х 5 см, черная бумага: 14 см х 4 см - 2 заготовки, белая бумага: 14 см х 8 см и 21 см х 1,5 см), а также клей, нитки, ножницы и фломастер.   

Лист оранжевой бумаги делим пополам и обе половинки сворачиваем гармошкой, начиная с узкой стороны. Склеиваем их вместе.


Собираем гармошку, сгибаем пополам, чтобы наметить середину, и обматываем в этом месте ниткой - получился "бантик". Склеиваем две верхние и две нижние части "бантика". Получаем круг - голову тигренка.


Заготовку белой бумаги разрезаем на две части, сворачиваем их обе пополам. Вырезаем из большой - мордочку, а из маленькой - два  глаза, примерно размером с крышку от клеящего карандаша 15 грамм. 
Наклеиваем мордочку и глаза на голову тигренка. Из свернутых вдвое черной и оранжевой заготовок вырезаем уши. Оранжевые сделайте большего размера, чем черные: их нужно будет подложить снизу под черные. Из остатка черной бумаги вырезаем нос.

Уши и петельку приклеиваем с тыльной стороны тигриной головы. 
На мордочку наклеиваем нос.
Разрисовываем мордочку, глаза. Поделка почти готова! 
Но это пока не тигренок. 

Из второй заготовки черного цвета, сложенной пополам, нарезаем остроконечные треугольники - это будут полоски. Приклеим их сверху и с боков.
Тигренок готов!


Спасибо за идею: Olga Proart

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...