четверг, 19 января 2017 г.

Друзья из пластика

Всем известно, что творческая деятельность невероятно полезна как для детей, так и для взрослых, а для их сотрудничества - вообще как нельзя более подходящее занятие.
 Использование бросового материала в творческой деятельности позволяет решить, на мой взгляд, сразу две довольно глобальные проблемы:
1. Как удешевить творческий процесс?
2. Как сделать мир чище?

Пластиковые бутылки удобны как материал, не намокающий под дождем, отчего они часто используются для благоустройства территории на даче, во дворе или на участке детского сада.

Летом именно на участке происходит  расставание детишек с мамой, а значит там необходимо создать комфортную среду, позволяющую малышам вновь обрести душевное равновесие.


А кто поможет нам в этом, как не герои любимого мультфильма? Мультфильм должен быть отечественным, современным, добрым и понятным моим подопечным. Я не прогадала с выбором: детишки сразу узнали в героях из пластиковых бутылок  Лунтика и его друзей - насекомых. Лунтик на нашей планете - пришелец, попавший в новую для себя среду, ему предстоит завести друзей, узнать правила обитания на Земле, познать много нового. Вот и появляется тема для социально - нравственной беседы о дружбе, и повод для воспитательного разговора о правилах поведения в детском саду, и переход к познавательной деятельности - наблюдению за живыми насекомыми на участке.

9 комментариев:

  1. Чудесное оформление!!! Мне они приглянулись эстетическим видом, ведь это немаловажная составляющая - внешний вид.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что Лунтик и букашки Вам понравились! Не считаю себя художником, героев срисовывала с картинок из мультфильма. Дети узнали.

      Удалить
  2. Очень красивое оформление участка, Светлана! Поделки из пластиковых бутылок такие яркие и "живые"! Молодцы! Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за высокую оценку моей работы!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана!
    Поделки - чудесные! Сразу появляется частичка волшебства на участке.
    Приходите в в гости.
    Принимайте участие в в Галерее .
    Рада знакомству! С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Мария! Обязательно загляну в Галерею.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Светлана! Мне очень понравилось ваше оформление, такие чудные зверюшки!Приглашаю в гости, буду рада нашему общению.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Наталья! Спасибо за отзыв и приглашение.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...