четверг, 2 февраля 2017 г.

Поздравляем наших победителей!

Нашей группе предложили поучаствовать в городском  конкурсе декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства "Мечтай! Дерзай! Твори!"
Конкурс проводился Центром дополнительного образования города Каменска - Уральского. Тематика работ, техники, материалы - все на наш выбор, и долго думать нам не пришлось, потому что 27 января - День рождения нашего уральского писателя Павла Петровича Бажова. Мы с ребятами не могли оставить это событие без внимания. Со сказами Бажова дети знакомы: в детском саду мы их читали, в библиотеке нам показывали презентацию о писателе и мультфильм "Серебряное копытце". Мы взяли разные виды бумаги, вату, блестки и начали творить...


Никто не остался без дела: скатывали шарики из салфеток, склеивали трубочки из бумаги. 

Бумагу для трубочек взяли бросовую, так как трубочки должны быть плотные, а уже поверх обклеили их цветной бумагой.

У ребят получилась объемная картина "Серебряное копытце". 



Макар и Вика сделали на конкурс творческие работы вместе со своими семьями: у Макара получился макет "С Новым годом!" из желудей, ракушек, пластилина, бумаги и ваты, у Вики - Дед Мороз из соленого теста.


Награждение победителей проходило торжественно: в Центре дополнительного образования все работы ребят были представлены на выставке, был подготовлен концерт, на котором выступали дети, организованы игры с участниками конкурса. Жаль, что Макар и Вика не смогли лично там побывать. Никому скучать не пришлось. 
А грамоты все равно нашли своих мастеров!
















6 комментариев:

  1. Молодцы, ребята!
    А торжественное награждение, это здорово! Ведь для детей это очень важно, почувствовать свою значимость.🙂

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, важно! Тем более, многие дети вместе с родителями поделки делали, и родители на награждение тоже приглашались. И видели, как ребенка награждают, и все аплодируют. Для ребенка это сильные впечатления, конечно.

      Удалить
  2. Поздравляю от всей души! Поделки чудесные, ребята получили заслуженную награду!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...